Для желающих сделать свою тренировку более эффективной

how much speed

Вам нравится заниматься спортом, вы уже испытали удовольствие от вечернего бега трусцой и почувствовали прилив силы и уверенности в себе после энергичной тренировки. Вы выбрали здоровый образ жизни и повседневная физическая активность является важной частью вашей жизни. Что можно еще сделать для своего здоровья и хорошего самочувствия?

Важно осознать, что различные занятия спортом не одинаково хорошо влияют на укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Как же использовать время тренировки наиболее эффективно?

Хорошим решением есть определение Вашего максимального пульса и целевых зон сердечного ритма, отслеживание частоты сердечных сокращений во время тренировок и пребывания в так называемой аэробной (кардио) зоне пульса.

Вы можете проверить частоту пульса старым добрым методом, приложив палец к внутренней стороне запястья или к верхней части шеи.

Это может быть несколько утомительно во время тренировки, когда человек хочет сосредоточиться на своих ощущениях во время бега или на окружающем пейзаже. Такой метод также может быть не всегда точным. На помощь могут прийти современные технологии.

Китайская компания Xiaomi разработала хорошие фитнес браслеты по умеренным ценам – MiBand 1s и MiBand 2. На этих браслетах приложение Mi Heart Rate будет отслеживать Ваш сердечный ритм во время тренировок. Просто скачайте Mi Heart Rate:

Download_on_the_App_Store_Badge_US-UK_135x40 en-play-badge

Включите приложение, выберете целевую зону пульса. MiHR будет информировать Вас, находитесь ли Вы в своей целевой зоне пульса. Если да, продолжайте в тbodyом же духе, если нет, можете повысить или снизить уровень своей активности. В остальное время можете еще глубже, чем обычно, переживать движения своего тела, вдыхать ароматы, созерцать окружающий мир в его звуковом и образном разнообразии. Просто бегите или иным способом тренируйтесь здесь и сейчас при этом будучи уверенным, что достигаете максимально возможного хорошего результата для своего здоровья!

Вкладывая в здоровье, Вы вкладываете в себя и в свое счастливое будущее!

 

Dodaj komentarz

Twój adres e-mail nie zostanie opublikowany. Wymagane pola są oznaczone *