Mi Band 1s или Mi Band 2? Какой браслет лучше?

which-band-to-chooseВ поисках ответа на этот вопрос, мы провели следующий эксперимент.

Один из учасников нашей команды (т.е. я :-) в течение нескольких дней одновременно и на той же руке носил Xiaomi Mi Band 1s и Mi Band 2. Я меряла пульс, шаги и сон, записывала скрин-шоты и делала выводы. Этими выводами делюсь ниже.

Ссылки на более подробные выводы, а также скрин-шоты также представлены в записи :)

Надеюсь, чтение этих материалов будет приятным и полезным!

Пожалуйста, задавайте вопросы, а также добавляйте свои собственные комментарии в специальном поле в конце записи. Верю, что наши наблюдения пригодятся будущим пользователям какого-то из MiBand при выборе браслета!

Выводы из эксперимента.

В течение всего эксперимента Mi Band 1s всегда показывал больше шагов, чем Mi Band 2.

Сон оба браслеты меряли достаточно подобным образом. Основное различие было связано с измерением глубокого и легкого сна. Mi Band 2 имел тенденцию показывать больше глубокого сна, чем предидущая версия браслета.

Вывод довольно прост: с Xiaomi  Mi Band 1s начинаешь больше ходить, а с Mi Band 2 – глубже спать :-)

Становясь серезной 😉 замечу, что частоту сердечных сокращений я также меряла на обоих браслетах. Делала я это во время физической активности, а также в состоянии покоя. Приложение MiHeartRate позволило мне мерять пульс непрерывно на протяжении определенного отрезка времени.

Это приложение можно скачать здесь:

Download_on_the_App_Store_Badge_US-UK_135x40

en-play-badge

Я не сравнивала одноразовых измерений  в приложении Ми Fit или с помощью кнопки на Mi Band 2.

Обобщая, могу сказать, что данные о частоте сердечных сокращений, измеренные каждым из браслетов в непрерывным режиме, оказались очень похожыми.

Для людей, желающих использовать один из этих браслетов во время тренировок, я написал отдельную статью о измерении высокого пульса непрерывно на MiBand 2.

Я не сравнивал работы уведомления о звонках и т.д. Если кто-то из Вас это сделал, расскажите, пожалуйста, о результатах!

Конечно, очевидным преимуществом Mi Band 2 является то, что он имеет небольшой монитор.

С его помощью Вы можете узнать время, увидеть результаты одноразового измерения своего пульса, количество пройденных шагов, а после последнего обновления – также и дату.

Жду комментариев относительно Вашего опыта использования браслетов Xiaomi Mi Band 1s и Mi Band 2.

which-band-to-choose-2

Dodaj komentarz

Twój adres e-mail nie zostanie opublikowany. Wymagane pola są oznaczone *