Браслет Xiaomi Mi Band подключен другим человеком. Попросите отключить браслет и попробуйте снова – как решить проблему в Mi Fit?

Довольно часто я слышала о проблеме некоторых пользователей Mi Band.

Бывает, что кто-то удаляет свою учетную запись Mi Fit без отключения из нее Mi Band. Случается, что пользователи браслета теряют свой телефон, к которому привязан браслет. Как следствие, невозможно соединить этот Mi Band к другой учетной записи Mi Fit: «Браслет подключен другим человеком. Попросите отключить браслет и попробуйте снова». Конечно, как правило, это не возможно.

Я создала подобную ситуацию на двух моих телефонах, чтобы проверить, можно ли это как-то решить. Итак, я подключила мой Mi Band 2 к приложению Mi Fit на телефоне с системой Android, выключила в нем Bluetooth и попыталась соединить браслет с другой учетной записью Mi Fit на втором телефоне (система iOS). Чтоб перехитрить известное сообщение «Браслет подключен другим человеком. Попросите отключить браслет и попробуйте снова».

IMG_0656 IMG_0686

Я пробовала сделать все, что советовал Интернет:IMG_0706

– выкл.-вкл. Bluetooth на втором телефоне,

– разрыв соединения с Mi Band 2 в настройках Bluetooth,

– переустановка приложения Mi Fit,

– удаление всех приложений, которые были подключены к Ми Band 2 и даже

– сброс всех данные моего телефона,

– пыталась также войти в мою учетную запись Mi на www.account.xiaomi.com (там просто нет возможности подключить новое устройство).

К сожалению, все это не помогло. Таким образом, сброс данных фитнес трекера Xiaomi Mi Band без доступа к учетной записи, к которой он привязан, не возможен.IMG_0713
Единственный способ подключить Mi Band подключенный к какой-то учетной записи Mi Fit на новом устройстве – это зайти в эту учетную запись (у меня это каждый раз получалось сделать на новом устройстве) и отключить его в ней, а потом снова подключить в этой же или новой учетной записи на новом устройстве.

IMG_0748 IMG_0750
IMG_0685 IMG_0670

Screenshot_2017-02-10-16-10-30Тот же самый эксперимент я повторила на Androidе (когда Mi Band был подключен к Mi Fit на iOS устройстве). Результат был точно такой же.

Таким образом:

– если вы покупаете Mi Band от продавца, которому Вы не доверяете, проверьте, подключается ли браслет к Вашему телефону,

– если Вы хотите выйти из Вашей учетной записи Mi Fit или удалить ее, отключите сперва от нее браслет Mi Band,

– не создавать двух учетных записей Mi используя тот же номер телефона или электронную почтя,

– если Вы уже сделали что-то из сказанного выше, и не в состоянии отключить Mi Band от учетной записи, к которой он подключен:

– попросите продавца заменить не работающий Mi Band,

– используйте сторонние приложения, которые работают с Xiaomi Mi Band 1s и Mi Band 2. Одно из таких приложений – Mi Heart Rate. Оно измеряет Ваш пульс постоянно на устройствах iOS и Android, помогает оставаться в целевой зоне пульса во время тренировки, что делает тренировки гораздо более эффективным, и имеет много других интересных функций, о которые Вы можете прочитать тут.

Так что даже в худшем случае не обязательно беспокоиться о учетной записи Mi Fit. Вы можете просто скачать приложение Mi Heart Rate:

Download_on_the_App_Store_Badge_US-UK_135x40Get it on Google Play

Включите целевые зоны пульса и непрерывное измерение частоты сердечных сокращений и бежите или занимайтесь другми спортом в свое удовольствие :-) Будьте здоровы!
MiHR

Dodaj komentarz

Twój adres e-mail nie zostanie opublikowany. Wymagane pola są oznaczone *